+7 495 765-48-08

Новости

27 февраля 2017

Завершено исследование рынка водки 2017

Производство водки по итогам 2016 года в России, согласно исследованию рынка, составило 73,2 миллионов декалитров, данное значение на 14,5% выше уровня прошлого года. По данным участников рынка водки России, рост производства обусловлен сокращением доли нелегальной водки после внедрения системы ЕГАИС. С первого января 2016 года представители розничной торговли алкоголем должны учитывать закупку и продажу алкогольной продукции в системе ЕГАИС. В итоге производители водки, которые раньше занижали объемы производства, начали фиксировать в системе ЕГАИС весь объем произведенного алкоголя, в частности, водки.

 По данным Росстата, январь стал самым неблагоприятным месяцем для производителей водки в 2016 году: сокращение объемов производства составило 19% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. На первом месте в рейтинге производства водки по федеральным округам в 2016 году находится Центральный федеральный округ, на втором месте – Приволжский федеральный округ, на третьем – Сибирский федеральный округ. Совокупная доля трех крупнейших округов – 73,4%.

Одним из существенных событий на российском рынке водки в 2016 году стало увеличение доли на рынке компании ТАСТСПИРТПРОМ в 2016 году на российском рынке с 13% до 17%. Рост обусловлен двумя факторами: развитием линейки брендов и увеличением продаж в регионах.

Более подробная информация представлена на странице исследования рынка водки.

 

 

 

Вернуться к списку
Логин (e-mail)
Пароль
Имя
Пароль
Повторите пароль
E-mail (логин)
Отправить сообщение
Ваше имя и фамилия
Название компании
Телефон
E-mail
Текст сообщения
Заказать исследование
Ваше имя и фамилия
Название компании
Телефон
E-mail
Опишите цель и задачи исследования
Прикрепить файл
Файл не выбран
Купить исследование
Ваше имя и фамилия
Телефон
E-mail