+7 495 765-48-08

Новости

19 июня 2017

Завершено исследование рынка пастилы и зефира 2017

В 2016 году российский рынок пастилы и зефира демонстрировал 4%-ый рост, в то время как рынок кондитерских изделий в целом демонстрировал отрицательную динамику на уровне -3%. Наиболее резкий рост потребления пастилы и зефира в России произошел в 2014 году. По мнению участников рынка, ключевой фактор резкого роста – переориентация покупателей с дорогих продуктов на более дешевые в условия кризиса.

На российском рынке пастилы и зефира доминирует продукция отечественного производства, доля импортной продукции незначительна. По итогам 2016 года доля импорта на российском рынке пастилы и зефира. Лидирующие позиции в структуре импорта по странам занимают Китай и Бельгия.

Производство пастилы и зефира в России в 2016 увеличилось незначительно по сравнению с 2015 годом. Резкий рост производства пастилы и зефира произошел в 2014 году и обусловлен 5 основными факторам: рост потребления пастилы и зефира в России, активное развитие сегмента фасованной продукции, сокращение импортных поставок из-за роста курса валюты, запрет на поставку продукции из Украины, увеличение экспортных поставок. На протяжении последних лет крупнейшим российским производителем пастилы и зефира в России является ОАО УДАРНИЦА, ключевой продукт данной компании – зефир ШАРМЕЛЬ. 

В 2022-2023 годы рынок пастилы и зефира в России будет демонстрировать отрицательную динамику. На фоне роста российской экономики и, как следствие, уровня доходов и благосостояния населения, будет происходить рост потребления более дорогих кондитерских изделий, в частности, шоколада и шоколадной продукции. На фоне общего спада рынка, возможен рост у отдельных российских игроков, основные точки роста: брендирование продукции, выпуск пастилы и зефира новых вкусов и форм, выпуск продукции премиального ценового сегмента с натуральным составом, увеличение экспортных поставок в страны дальнего зарубежья.

Более подробная информация представлена на странице исследования рынка пастилы и зефира.

Вернуться к списку
Логин (e-mail)
Пароль
Имя
Пароль
Повторите пароль
E-mail (логин)
Отправить сообщение
Ваше имя и фамилия
Название компании
Телефон
E-mail
Текст сообщения
Заказать исследование
Ваше имя и фамилия
Название компании
Телефон
E-mail
Опишите цель и задачи исследования
Прикрепить файл
Файл не выбран
Купить исследование
Ваше имя и фамилия
Телефон
E-mail