+7 495 765-48-08

Новости

21 августа 2017

Завершено исследование рынка паркетных клеев 2017

Основную долю российского рынка паркетных клеев занимает продукция иностранного производства. В течение 2016 года поставки импортных клеев для паркета в Россию имели отрицательную динамику: в первом квартале года они сократились на 33% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, во втором квартале спад составил 16%. В третьем квартале поставки снизились на 17%. В последнем квартале 2016 года объем поставок сократился на 25%.

По итогам 2016 года лидирующие позиции по импорту клеев для паркета по странам происхождения занимает Германия, доля составляет 35,1%. Второе место в 2016 году занимает Польша с долей 18,8%, крупнейший поставщик – компания LIBRA. На третье место вышла Финляндия, доля в структуре импорта составляет 13,3%. Весь объем поставок из Финляндии приходится на компанию KIILTO.

Основными иностранными производитлями импортных клеев для паркета на российском рынка стали компании: BOSTIK (Франция), LIBRA (Польша), KIILTO (Финляндия), STAUF KLEBSTOFFWERK (Германия), FORBO EUROCOL (Германия), RECOLL INTERNATIONAL (Италия), ADESIV (Италия), ORION POLYURETHANES (Польша) и MITOL (Словения).

 Более подробная информация представлена на странице исследования рынка паркетных клеев.

Вернуться к списку
Логин (e-mail)
Пароль
Имя
Пароль
Повторите пароль
E-mail (логин)
Отправить сообщение
Ваше имя и фамилия
Название компании
Телефон
E-mail
Текст сообщения
Заказать исследование
Ваше имя и фамилия
Название компании
Телефон
E-mail
Опишите цель и задачи исследования
Прикрепить файл
Файл не выбран
Купить исследование
Ваше имя и фамилия
Телефон
E-mail