+7 495 765-48-08

Новости

21 февраля 2017

Завершено исследование рынка дробилок 2017

В 2015 году российский рынок дробилок демонстрировал спад. Падение рынка дробилок в относительном выражении составило 29%. Основная причина спада – сокращение объемов инвестиций в добывающей отрасли, вызванное негативным состоянием российской экономики. По итогам 2016 года рынок дробилок сократится на 13%.

На российском рынке представлена продукция российского и импортного производства. В 2015 году на рынке дробилок происходило резкое сокращение доли импортной продукции. На снижение доли импорта повлиял рост цен на продукцию зарубежного производства из-за девальвации российского рубля. В 2016 году наблюдается небольшой рост доли импорта, вызванный восстановлением поставок дробилок из Европы и США.

По итогам 2015 года первое место в структуре импорта дробилок в Россию занимает Китай. Из-за роста курса валют потребители были вынуждены приобретать более дешевую технику, доля европейских стран и США в структуре импорта сократилась, доля Китая – увеличилась. После Китая по убыванию следуют США и Германия.

Производство дробилок в России в 2015 году сократилось на 5% по сравнению с 2014 годом и составило 331 штуку. По итогам производства в январе-октябре в 2016 году ожидается спад производства дробилок на уровне 15%. Доля экспортной продукции в структуре производства составила в 2015 году 4,1%, основной объем экспорта приходится на страны СНГ.

Более подробная информация представлена на странице исследования рынка дробилок.

Вернуться к списку
Логин (e-mail)
Пароль
Имя
Пароль
Повторите пароль
E-mail (логин)
Отправить сообщение
Ваше имя и фамилия
Название компании
Телефон
E-mail
Текст сообщения
Заказать исследование
Ваше имя и фамилия
Название компании
Телефон
E-mail
Опишите цель и задачи исследования
Прикрепить файл
Файл не выбран
Купить исследование
Ваше имя и фамилия
Телефон
E-mail